首页 > 部门信箱
尊敬的网民朋友:

欢迎您通过互动交流平台(百姓畅言、部门信箱等)给市、县政府及市直各部门写信。您在撰写网贴、信件时,请遵守国务院《信访条例》、《安徽省信访条例》以及六安市有关信访工作规定。您的网贴、来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按市政府办公室《关于开展市正版棋牌游戏APP客户端,政府网站在线回复的通知》(六政办秘〔2005〕136号)、《关于进一步加强正版棋牌游戏APP客户端,政府网站建设和管理的通知》(六政办明电〔2013〕56号)、《关于进一步加强正版棋牌游戏APP客户端,政府网站信息内容建设的通知》(六政办〔2015〕22号)、《关于进一步规范网上留言办理工作的通知》(六政办秘〔2020〕74号 )等文件精神规定,及时呈报、交办、督办、回复。

以下情况将不予受理或审核:

1、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;

2、具有商业广告性质或要求提供赞助的;

3、纯属个人问题,与政府职责无关的;

4、不属政府管理权限范围的;

5、已进入仲裁、司法程序的;

6、已定性且实行信访终结处理的;

7、匿名或其他可以不予受理的。

[注意事项]

1、如果您是注册用户请登陆后再给本信箱写信。如您不是注册用户,请您先行注册。

2、请按要求正确填写有关信息,带"*"为必填项!

3、来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

  • 本月受理
    本月办结
  • 上月受理
    上月办结
  • 今年受理
    今年办结
  • 走势分布
  • 诉求分类占比
关键字:
我要写信
  • 回复评价
  • 问题类型
  • 来信标题
  • 来信时间
  • 处理状态
  • 浏览次数

此信件及答复内容不宜公开

请写信人登录账号后查询相关办理内容

点击登录